8 (343) 206 20 50 Оставить заявку

Расслабляющий массаж

Всем известно прекрасное качество расслабляющего массажа — расслаблять, снимать напряжение, успокаивать. Расслабляющий эффект массажа связан с выделением большого количества гормона удовольствия при физическом воздействии руками на мягкие ткани тела. Гормон, в свою очередь, воздействуя на определенные центры головного мозга, и вызывает состояние эйфории и релаксации.

Антистрессовый расслабляющий массаж обязательно включает массаж головы и шейно-воротниковой зоны, что благотворно влияет на общее самочувствие и кровоснабжение, улучшает мозговое кровообращение, снимает головные боли и тяжесть в голове. Прекрасно помогает при общем переутомлении, используется для стимуляции умственной деятельности, облегчения переносимости стрессовых ситуаций, преодоления страхов, тревог и неуверенности.

Глубокое расслабление стимулирует функции имунной системы и способствует выработке организмом натуральных веществ, обладающих обезболивающим, успокаивающим, снотворным и антидепрессивным действием. Массаж антистресс воздействует также на эмоциональном уровне, способствуя восстановлению психо-эмоционального равновесия.

Происходит снижение артериального давления, углубление сна, усиление работы почек и печени по удалению и обезвреживанию токсинов в организме. Происходит балансировка функции правого и левого полушария, а, следовательно, улучшение всех процессов в организме. Человек после хорошего расслабляющего массажа чувствует себя спокойным и умиротворенным. Расслабляющий массаж помогает при лечении таких заболеваний, как депрессия, невроз, гипертония, бессонница, заболеваниях желудка и кишечника, запорах, снижает риск онкологии, не говоря уже об остеохондрозе и других заболеваниях позвоночника.

Это оптимальный вид массажа для деловых людей часто подвергающихся стрессу.

Именно такой массаж предлагается в рамках программы «Антистресс», где он удачно дополняется занятиями на основе йоги, баней и аромотерапией.